UTHERM FLOOR LE 20MM 1.20X0.60M
Code UTFLE020
Code UTFLE020
Marque Unilin
Référence 47667
Unité
Modèle de produit Panneau isolant
Série Utherm Floor LE
Disponibilité
Disponibilité
  • Aartselaar
  • Hasselt
  • Hoogstraten
  • Oostakker
  • Zedelgem
Description
Description complète
Documents
  • Aartselaar
  • Hasselt
  • Hoogstraten
  • Oostakker
  • Zedelgem
Description complète
  • 1% de remise supplémentaire sur les commandes en ligne en plus des prix nets
Accessoires
(Choisi consciemment pour vous)
  • Farciennes
  • Geel
  • Hamme
  • Herent
  • Tielt
  • Farciennes
  • Geel
  • Hamme
  • Herent
  • Herstal
  • Tielt
  • Herstal
Infos sur le produits
Description
Application
Panneaux isolants pour sols, utilisables en combinaison avec le chauffage par le sol.
Spécifications techniques
(Tout ce que vous devez savoir)
Type de produit Panneau isolant
Série Utherm Floor LE
Épaisseur (mm) 20mm
Longueur (mm) 1200mm
Finition périphérique Bord droit
Fonction Isolation thermique
Matière première PIR
Valeur R (m²K/W) 0,9m2K/W
Lambda valeur (W/mK) 0,022W/mK
Résistance à la compression de l'isolation (kPa) 150kPa
Euroclasse de réaction au feu E
Finition Complexe multicouche munie d'un quadrillage (2 côtés)
Application Sol
Largeur (mm) 600mm
Épaisseur (mm) 20mm
Longueur (mm) 1200mm
Fonction Isolation thermique
Matière première PIR
Valeur R (m²K/W) 0,9m2K/W
Lambda valeur (W/mK) 0,022W/mK
Application Sol
Largeur (mm) 600mm