KINGSPAN THERMAFLOOR TF70 SOL 6CM 1.20X0.60M
| Code | KTF70060 |
| Code | KTF70060 |
| Marque | Kingspan |
| Référence | 15254 |
| Unité | m² |
| Modèle de produit | Panneau isolant |
| Série | Thermafloor TF70 |
| Disponibilité |
Disponibilité
| Description |
| Documents |
Aartselaar
Herent
Tielt
- ✓ 1% de remise supplémentaire sur les commandes en ligne en plus des prix nets
Infos sur le produits
Description
Points forts
(Selon nos conseillers)Spécifications techniques
(Tout ce que vous devez savoir)| Type de produit | Panneau isolant |
| Série | Thermafloor TF70 |
| Épaisseur (mm) | 60mm |
| Longueur (mm) | 1200mm |
| Finition périphérique | Bord droit |
| Fonction | Isolation du plancher |
| Matière première | PIR |
| Valeur R (m²K/W) | 2,7m2K/W |
| Lambda valeur (W/mK) | 0,022W/mK |
| Résistance à la compression de l'isolation (kPa) | 120kPa |
| Euroclasse de réaction au feu | E |
| Finition | Complexe multicouches alu |
| Application | Isolation thermique |
| Largeur (mm) | 600mm |
| Type de produit | Panneau isolant |
| Épaisseur (mm) | 60mm |
| Longueur (mm) | 1200mm |
| Matière première | PIR |
| Largeur (mm) | 600mm |