TUBE ISOL PE100 SDR11 PN16 D40/D90X5000
Code CFITBUIS4090
Code CFITBUIS4090
Marque Georg Fischer
Référence 64324
Unité mètre
Modèle de produit Tuyau PE pression isolé
Série COOL-FIT
Disponibilité
Disponibilité
  • Hamme
Description
Description complète
Documents
  • Hamme
Description complète
  • 1% de remise supplémentaire sur les commandes en ligne en plus des prix nets
Infos sur le produits
Description
Application
Applications de climatisation et de réfrigération industrielle.
Points forts
(Selon nos conseillers)
  • Aucun risque de condensation ou de corrosion
  • Moins de pertes d'énergie
  • Installation rapide
Spécifications techniques
(Tout ce que vous devez savoir)
Type de produit Tuyau PE pression isolé
Diamètre extérieur tuyau (mm) 40mm
Diamètre extérieur de la gaine (mm) 90mm
Longueur (m) 5m
Résistance à la compression (bar) PN16
Matière première PEHD
Épaisseur de paroi SDR SDR11
DN (mm) 32mm
Matériau d'isolation GF HE foam
Série COOL-FIT
Longueur (m) 5m
Matière première PEHD
Épaisseur de paroi SDR SDR11
DN (mm) 32mm