TUBE ISOL PE100 SDR17 PN10 D160X5000 4.0
Code CFITBUIS1604
Code CFITBUIS1604
Marque Georg Fischer
Référence 64394
Unité mètre
Modèle de produit Tuyau PE pression isolé
Série COOL-FIT
Disponibilité
Disponibilité
  • Hamme
Description
Description complète
Documents
  • Hamme
Description complète
  • 1% de remise supplémentaire sur les commandes en ligne en plus des prix nets
Infos sur le produits
Description
Application
Applications de climatisation et de réfrigération industrielle.
Points forts
(Selon nos conseillers)
  • Aucun risque de condensation ou de corrosion
  • Moins de pertes d'énergie
  • Installation rapide
Spécifications techniques
(Tout ce que vous devez savoir)
Type de produit Tuyau PE pression isolé
Diamètre extérieur tuyau (mm) 160mm
Diamètre extérieur de la gaine (mm) 250mm
Longueur (m) 5m
Résistance à la compression (bar) PN16
Matière première PEHD
Épaisseur de paroi SDR SDR11
DN (mm) 150mm
Matériau d'isolation GF HE foam
Série COOL-FIT
Longueur (m) 5m
Matière première PEHD
Épaisseur de paroi SDR SDR11
DN (mm) 150mm